Что такое негабаритный груз и как с ним работать?

Что такое негабаритный груз и как с ним работать?

Негабаритный груз — это груз, который по своим размерам и весу превышает стандартные параметры для перевозки на обычных транспортных средствах. Такие грузы требуют специального оборудования и транспорта для перевозки, например, автокранов, специализированных грузовиков или контейнеров. Примерами негабаритных грузов могут быть крупногабаритные металлические конструкции, оборудование для производства, длинномерные трубы и балки, большие машины и техника, а также элементы строительных конструкций.

Негабаритный груз — погрузки и выгрузки автокраном

При погрузке и выгрузке негабаритных грузов автокраном необходимо соблюдать ряд правил и мер безопасности:

1. Перед началом работ необходимо оценить вес и размеры груза, а также выбрать подходящий автокран.

2. При погрузке груза на автокран необходимо убедиться в том, что груз надежно закреплен и не будет двигаться во время транспортировки.

3. При выгрузке груза необходимо убедиться, что место выгрузки подходит для данного типа груза и что груз будет безопасно опущен на землю.

4. Во время погрузки и выгрузки необходимо соблюдать меры безопасности, такие как использование специальной защитной одежды и обуви, а также использование специальных приспособлений для удержания груза.

5. При работе с негабаритными грузами необходимо соблюдать правила дорожного движения и обеспечивать безопасность окружающих людей и имущества.

6. В случае возникновения непредвиденных ситуаций или аварий необходимо немедленно прекратить работу и вызвать специалистов для устранения проблемы.

Преимущества автокрана при погрузки негабаритных грузов

1. Большая грузоподъемность. Автокраны могут поднимать грузы весом до нескольких тонн, что позволяет работать с негабаритными грузами.

2. Высокая маневренность. Автокраны могут перемещаться по территории строительной площадки и легко подъезжать к месту погрузки и выгрузки груза.

3. Экономия времени и сил. Использование автокрана позволяет быстро и безопасно погрузить и выгрузить негабаритный груз, что экономит время и силы работников.

4. Удобство работы. Автокраны оснащены специальными приспособлениями, которые облегчают работу с негабаритными грузами.

5. Безопасность. При работе с негабаритными грузами без автокрана возможны опасные ситуации, такие как падение груза или травмирование работников. Использование автокрана повышает уровень безопасности на рабочем месте.

возможно вас также заинтересует эти статьи

Все права защищены © 2022 — 2024.

ПОЗВОНИТЬ СЕЙЧАС